Паевые фонды - что это такое?

RuBanks
оставил сообщение 08 December 2017 года в 09:29
Кто-нибудь может объяснить дремучему, чт отакое паевые фонды? Скупка акций сообщась с целью получения диведентов? Или что?
Petr
оставил сообщение 23 December 2017 года в 05:17
Вы бы, уважаемый, хоть описание почитали. Паевые фонды как совместные покупки. На практике все скидываются деньгами управляющей компании, а та уже решает, какие инструменты покупать. Если пай вырос в цене - все в плюсе. Если упал - в плюче только управляющая компания. Эти всегда свою маржу получают. Прибыль идёт обычно с роста котировок. Дивиденды никто в России не платит.
piatachki
оставил сообщение 19 January 2018 года в 08:11
Конечно, не платят. Иначе придется платить налоги. Проще вывести всё в прокладки и показать нулевую прибыль. И отсутствие дивидендов.
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться или осуществить вход
  • EUR 69.3953
    + 0,137100
  • USD 56.5892
    - 0,170502
Последние отзывы о банках
  • 14 November 2018 года zhkott пишет про БАНК "САНКТ-ПЕТЕРБУРГ":
    В ДО Невский работают профессионалы. Мне надо было перевести в США деньги, я, когда реквизиты увидела, поняла, что сама это не ...
  • 10 July 2018 года zhmalyshko пишет про БАНК "САНКТ-ПЕТЕРБУРГ":
    Я на карту банка стипендию получаю, состояю в участниках бонусной программы "Лучше". Карту теряла несколько раз, новую карту я ...
  • 15 June 2018 года web пишет про ПИР БАНК:
    Срочно потребовалось оплатить доступ к турниру по доте, положил последние деньги через терминал ПИР Банка, но меня обманули, и...
  • 23 December 2017 года piatachki пишет про ХКФ БАНК:
    Конские проценты, конечно, но быстро одобряют. Для товарных кредитов нормально, если досрочно гасить. Тогда переплаты почти нет.
  • 16 December 2017 года Дмитрий Родин пишет про ТИНЬКОФФ БАНК:
    Отличные предложения с Платинумом, если ен соврут и ставка будет от 13%, как обещают. Но известная история немного подпортила р...